当前位置: 首页 > 办税服务 > 办税专题 > 税收征管 > 税务登记
我公司被列为非正常户,公司的税务登记证还有效吗?
打印本页发表时间: 2016-02-01 11:39 浏览次数:信息来源: 汕头地税 字号:

根据《税务登记管理办法》(国家税务总局令第36号 )第四十一条规定:“纳税人被列入非正常户超过三个月的,税务机关可以宣布其税务登记证件失效,其应纳税款的追征仍按《税收征管法》及其《实施细则》的规定执行。”对没有欠税且没有未缴销发票的纳税人,认定为非正常户超过两年的税务机关注销其税务登记证件。

标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部